С 12 по 14 июля в городе Таре прошли финальные соревнования командного первенства 54 областного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Тара-2024 года» по волейболу, автомногоборью, гиревому спорту, легкой атлетике, дзюдо, мотокроссу и футболу.

Наша команда в финале неплохо выступила в гиревом спорте. В весе свыше 100 кг Евгений Финагин и Александр Разноглядов в весовой категории до 63 кг заняли пятые места. Светлана Савченко подняла 16-киллограммовую гирю 95 раз и тоже заняла пятое место. Леонид Бусыгин в весе 68 кг поднялся на десятое место. В итоге наша сборная по гиревому спорту заняла 16 место в областном рейтинге.

На таком же месте наш район и в тяжелой атлетике. В дзюдо мы заняли девятую строчку в туринрной таблице, а в пулевой стрельбе – восьмую. В мужском волейболе мы тринадцатые. В соревнованиях по армреслингу наши спортсмены стали двадцать первыми, а в легкой атлетике – двадцать девятыми.

Больше всех мы порадовались за баскетболистов. Наши мужчины второй год подряд завоевывают чемпионский титул, а женщины впервые за последнее время стали бронзовыми призерами «Королевы спорта».

В итоговой турнирной таблице наш район занял 29 место, поднявшись на одну строчку выше, чем в прошлом году. Позади остались Крутинский, Усть-Ишимский, Большеуковский районы.