27 января в спорткомплексе «Сибиряк» прошли командные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет районного спортивно-культурного «Праздника Севера. Седельниково – 2024». За медали боролись пять команд.

Они соревновались в лыжных гонках, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, в подтягивании из виса, в поднимании туловища из положения лежа на спине и стрельбе из пневматической винтовки.

Набрав в общем зачете 655 очков, чемпионами праздника стала команда Седельниковского агропромышленного техникума, в составе которой выступали Василий Колодич и Светлана Савченко. Серебряные медали завоевала команда второй школы (Павел Коршуков и Надежда Рядовая). Бронзовым призером праздника стала команда Кейзесского сельского поселения. В ее составе выступали Александр Серобабов и Юлия Юркевич.