20 декабря Седельниковским детским юношеским центром в спорткомплексе «Сибиряк» были проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза.

Среди девочек 1-2 классов победу одержала Маргарита Алгазина. Второе и третье место между собой соответственно поделили сестры Людмила и Любовь Кужелевы. У мальчиков первым пересек финишную черту Денис Кокорин. Вторым финишировал Евгений Дорохин.

Ксения Потрохова стала победительницей в забеге у девочек 3-4 классов. Второй результат у Евангелины Пановой, третьей стала София Морланг. Иван Юркевич стал победителем в этой же возрастной группе среди мальчиков. Михаил Серобабов прибежал на финиш вторым, а Матвей Попков – третьим.

Среди девочек 5-6 классов лучшее время показала Елизавета Кужелева. Второй стала Валентина Алгазина, а третьей финишировала Полина Макарова. Первым среди мальчиков этого же возраста стал Павел Смычков.  Второе место занял Богдан Морланг, с третьим результатом прибежал к финишу Андрей Бобров.

Надежда Беляева финишировала первой среди девушек 7-11 классов. На вторую ступень спортивного пьедестала поднялась Дарья Смычкова, третье место заняла Ирина Зомова. У юношей первым прибежал на финиш Константин Суслов. Второй результат у Максима Морланга, с третьим временем финишировал Иван Грицина.

Всех участников лыжной гонки на финише встречал и поздравлял главный новогодний волшебник – Дед Мороз. Он тут же вручал спортсменам сладкие призы из большого красного мешка.

Сергей КАЗАЕВ. Фото из паблика «Седельниковская СШ №2»