17 декабря в Муромцево прошел открытый турнир по волейболу «Первый темп», на призы Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие две команды хозяев турнира, сборные Тарского и Седельниковского районов, а также и Омского аграрного университета.

Первая встреча нашей сборной была с командой хозяев турнира «Рассвет». Из трех партий наши мужчины одержали верх в двух и завоевали победу в игре со счетом 2:1. Вторым соперником по жребию для нас стала сборная команда хозяев. Здесь игра была короче, так мы выиграли ее мы со счетом 2:0. Команда Омского аграрного университета у наших ребят взяла одну партию, но две проиграла. И опять верх за нашими парнями со счетом 2:1.

На последнюю игру с тарчанами наши мужчины выходили в хорошем настроении – как минимум серебряные медали они уже завоевали. Теперь надо было бороться за золото. Но тарская команда одержала победу в двух партиях и стала чемпионом турнира. Наша команда – на втором месте. В её составе играли Михаил Атиньк, Алексей Балашов, Никита Буданов, Данил Галков, Иван Грицына, Юрий Ересько, Александр Серобабов и Виталий Смольянов. Тут надо отметить, что лучшим игроком турнира был признан седельниковец Юрий Ересько.

Так, турнир за турниром, наша сборная команда по волейболу ведет подготовку к дальнейшим играм. Кстати, следующий выезд на состязания у наших волейболистов запланирован 5 января в Колосовку.

Сергей КАЗАЕВ. Фото из архива Центра по делам молодежи Муромцевского района.