С 21 ноября по 14 декабря в нашем районе проходил турнир по волейболу среди женщин на призы Седельниковского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия». В соревнованиях приняли участие команды первой и второй школ райцентра, агропромышленного техникума, центральной районной больницы, социальной защиты, комитетов по образованию и культуре.

Игры проходили по круговой системе, то есть каждая сборная сыграла по шесть игр. Состязались седельниковские женщины уже после работы в спортзале, расположенном в здании досугового центра «Светоч».

14 декабря состоялись два финальных матча. Сначала за третье место вышли бороться команды комитета по образованию и социальной защиты. В первой партии на площадке доминировали женщины из системы образования и выиграли её со счетом 25:15. Во второй же партии практически до самого её конца невозможно было предугадать исход: к середине счет был равным – 16:16. Команда образования забивает мяч. Женщины из соцзащиты счет сравнивают. И опять волейбольные «качели» в равновесии. Конец партии, а на табло 24:24. И тут комитет по образованию забивает два мяча и вырывает победу в партии и во всем матче. Общий счет 2:0 и команда комитета по образованию становится бронзовым призером соревнований.

А кто же стал победителем? Это-то и выясняли между собой в последнем матче турнира команды второй школы и агропромышленного техникума. СШ №2 сразу начала лидировать, доведя счет до 10:0. Так, сохранив разрыв, они закончили первую партию со счетом 25:7. Во второй партии все повторилось, и команда второй школы выиграла её – 25:15, в итоге победив всех соперников и став чемпионом турнира. Сборная техникума – серебряный призер. За команду победителей играли Надежда Рядовая, Алена Остапчук, Екатерина Дяденко, Галина Анисимова, Маргарита Артемьева и Ольга Скуратова.

– Я посмотрел все игры турнира. С каждой проведенной игрой команды прибавляли, играли все лучше и лучше. Зрелищными получились и финальные матчи. Мне кажется, такие турниры надо проводить чаще, тогда и уровень женского волейбола в нашем районе станет намного выше. Вообще эту игру я люблю с детства, прихожу поболеть за наших на все проводящиеся в районе турниры. Постоянно смотрю матчи российского и мирового чемпионатов и по телевизору, – рассказал «Сибирскому труженику» ветеран спорта Анатолий Попиральчик.