2 декабря в Знаменском прошел турнир по волейболу среди школьников на призы Знаменского детского (юношеского) центра. В нем приняли участие две команды хозяев турнира, сборные Седельниковского и Усть-Ишимского районов.

В первой игре наши ребята обыграли вторую команду хозяев турнира с счетом по партиям 2:0. Следующая встреча с первой командой Знаменского района оказалась сложной по игре и самой напряженной эмоционально. До самого конца игры никто не мог определить её победителя. В первой партии знаменцы играли уверенно и при активной поддержке трибун одержали победу со счетом 25:17. Во второй партии наши ребята освоились, хозяевам пришлось основательно попотеть, чтобы удерживать счет на равных. До конца партии то одна, то другая команда вырывались вперед, но наши ребята все-таки дожали соперников и вырвали в ней победу со счетом 25:23. Третью партию соперники начали уверенно и к середине её вели со счетом 8:5. Знаменские болельщики уже праздновали победу, но наши боролись до конца, и на пределе сил победили со счетом 16:14.

В последней игре наша сборная встретилась с усть-ишимцами. Первая партия была безоговорочно за нашими парнями. Вторая партия получилась тяжелой и до ее финала счет был практически равный, но больше сил осталось у наших парней и они завершили её победой. Взяв верх над всеми соперниками, наша сборная стала победителем турнира.

В нашей команде-победительнице играли Михаил Атиньк, Алексей Балашов, Иван Грицына, Максим Морланг, Вадим Коршунов, Павел Поляков и Денис Халтурин. Подготовили наших ребят к игре Юрий Николаевич Ересько и Александр Александрович Серобабов.

– На знаменском турнире я был в первый раз. Оказалось, что там слабых соперников совсем не было, все игры дались нам с большим трудом. Совсем не ожидали, что будем первыми. Помогли нам наигранные дома комбинации, да к тому же на площадке мы много импровизировали и, конечно же, рады, что у нас все получилось, – рассказал капитан команды Алексей Балашов.

– Для более качественной подготовки к этому турниру, а также к другим играм, на тренировки мы собираем парней в спорткомплексе два раза в неделю. Каждую обязательно завершаем игрой со взрослыми соперниками, только так нарабатывается мастерство у ребят, – рассказал тренер Юрий Ересько.

Сергей КАЗАЕВ. Фото Кристины Кондратьевой, газета «Вперед» Знаменского района.