15 декабря в спорткомплексе «Сибиряк» прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет районного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. За чемпионский титул боролись команды первой и второй школ райцентра, Кейзеской СШ и агропромышленного техникума.

Первыми на площадку вышла команда «Надежда» из школы №1 и «Чемпионы» из Кейзесской школы.  Игра закончилась со счетом 40:29. Не менее интересная борьба развернулась и во втором матче команды второй школы «Олимп» и команды агропромышленного техникума «Знамя». Первая четверть матча закончилась со счетом 3:1 в пользу школы №2. Во второй четверти студентки взвинтили темп и довели счет до 3:7. Девушки из «Олимпа» выдержали натиск и забили три безответных мяча, выиграв вторую четверть со счетом 9:7. В третьей четверти почти до середины игра шла практически на равных 14:13, но концовку матча удачнее сыграла вторая школа. Итог встречи – 18:13.

Игры у девушек проводились по круговой системе. В общем зачете, выиграв у всех соперниц, первое место заняла команда «Надежда» первой школы. В её составе играли Елизавета Дубровская, Кира Сумина, Алена Лабзова, Дарья Алексеенок, Елизавета Балашенко, Ульяна Наймушина и Ксения Рубцова.

– Незадолго до районных соревнований мы провели школьный турнир по баскетболу среди 9-11 классов. По его итогам сформировали сборную школы. В прошлом году мы немного не дотянули до первого места, став вторыми, поэтому в этом году настраивались на победу, и все у нас получилось, – рассказала подготовившая к соревнованиям команду первой школы Ольга Владимировна Парфенюк.

Второе место среди девушек заняла команда «Чемпионы» из Кейзеской школы. На третью строчку турнирной таблицы поднялась команда «Олимп» второй школы райцентра.