С 21 по 23 июля в р.п. Оконешниково прошли XIV областная спартакиада сельских поселений «Спорт для всех» и  IX областная спартакиада ветеранов «Бодрость и здоровье». Эти соревнования проходят традиционно через две недели после проведения областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта».

В этом году наш район представляла команда Кейзесского сельского поселения в составе Александра Серобабова, Сергея Агалакова, Михаила Березина, Вадима Кислицина, Людмилы Шишкиной, Анастасии Серобабовой и семьи Щемелевых: Ивана, Натальи и Валерии. Представителем команды выступил Юрий Ересько.

Порадовал и спортсменов, и болельщиков результат нашей команды. Так, в волейболе кейзесцы заняли 9-10 места, в городошном спорте они стали тринадцатыми. Совсем немного сил им не хватило до призового места в перетягивании каната, здесь они остановились на 4 ступени турнирной таблицы. Семья Щемелевых в соревнованиях заняла 8 место. В общекомандном первенстве сборная Кейзесского сельского поселения поднялась на 17 место.

На спартакиаде ветеранов наш район представляли Ирина Олейник, Андрей Сластников, Александр Турченюк и Мурат Шихов. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, где заняли 11 место, в дартсе – 15 место, в настольном теннисе – 10-11 места, в шашках – 14 место и корнхолле – 14 место. По итогам всех соревнований наша команда заняла – 16 место.

– В более выигрышном положении, конечно, оказались те команды, которые приехали из районов поближе. Соревнования начались в день заезда. Мы после четырех сотен километров на колесах сразу же прошли процедуру регистрации и вышли на огневой рубеж. Дома я стабильно выбивал 9 или 10 очков, а после длительной дороги рука дрогнула, и я заработал лишь четыре. Если бы мы смогли отдохнуть, то, думаю, и результат мог быть другой – признался ветеран спорта Андрей Сластников.