С 6 по 9 июля в р.п. Оконешниково прошли финальные соревнования 53 областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Оконешниво-2023». Участие в них приняли и наша сборная в двух видах спорта – легкой атлетике и армреслинге.

В соревнования по легкой атлетике вошли бег на 100, 200, 400, 800 метров и прыжки в длину. В этом виде наши ребята оказались подготовленными не очень хорошо и заняли в общем зачете 32 место. Лучше получились выступления у армреслеров – 22 место в областном рейтинге.

Хочется напомнить и то, как выступили наши спортсмены на выносных соревнованиях. Золотые медали праздника в баскетболе завоевали наши мужчины. Неплохо выступила сборная по пулевой стрельбе, занявшая пятое место. Десятой стала мужская сборная по волейболу. Тяжелоатлеты заняли 15 место. В военно-прикладном многоборье мы поднялись на 17 место. Женщины в волейболе заняли 19,5 место. В празднике сельских обучающихся наши школьники расположились на 30 месте. В итоге наш район закрыл 9 видов соревнований и занял 30 общекомандное место.

Конечно все наши спортсмены молодцы, они на соревнованиях старались занять высокие места и выкладывались до конца, но их соперники тоже готовились к этим стартам. Всем, кто защищал честь сборной нашего района, спортивные организаторы благодарны. Пользуясь случаем, оргкомитет благодарит индивидуального предпринимателя Алексея Антакова за оказанную помощь в отправке спортсменов на выносные соревнования областного праздника спорта.