В спорткомплексе «Сибиряк» 13 мая пошли соревнования по шахматам и конкурс спортивных семей в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Седельниково – 2023».

В соревнованиях по шахматам в личном зачете среди мужчин победил Александр Силявин. Второе место занял Рафис Сафарметов. Бронзовым призером праздника стал Егор Кошкин.

У женщин во всех партиях на черно-белой доске победу одержала Людмила Шишкина и стала чемпионкой праздника. Второе место заняла Юлия Андреева, третье – Татьяна Пенкина.

В командном первенстве на первом месте команда районной больницы. Второй стала команда профсоюзов образования. Бронзовым призером определилась команда первой школы.

Спортивные семьи метали дротики в дартсе, сражались в теннисе, бежали эстафету. Первое место среди семей с девочками заняли Колодичи Евгений, Мария и дочь Полина представлявшие команду школы № 2. На второй ступеньке пьедестала семья Тарута Михаил, Валентина и дочь Василиса из команды профсоюза образования. Также первое место среди семей с мальчиками заняла семья Голубевых Артема, Натальи и сына Андрея из техникума.