16 февраля в спорткомплексе «Сибиряк» в рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания прошли соревнования по армреслингу среди студенток техникума.

В весовой категории до 60 кг выиграла все схватки и заняла 1 место Юлия Минаева. Второй стала Марина Кулькова . С третьим результатом закончила соревнование Алина Сукач. В весовой категории свыше 70 кг победу во всех подходах к снаряду одержала Екатерина Суслова. Второе место у Ксении Агариной. Третьей стала Яна Храмцова.

В этот же день были проведены соревнования и по гиревому спорту.

Девушки выполняли рывок гирей. В весовой категории до 63 кг чемпионом соревнований стала Ксения Васюкович, поднявшая гирю весом 8 кг 219 раз за 10 минут. Второй результат показала Дарья Кошурникова, и третье место заняла Елизавета Олейник. В весовой категории свыше 63 кг девушки поднимали  гирю весом 12 кг. С результатом 170 раз первое место заняла Екатерина Суслова. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Ксения Агарина, третьей стала Юлия Руцкая.

– Первый раз к гирям я подошла здесь в техникуме на занятиях по физкультуре. И поэтому для меня было полной неожиданностью, что я победила в этих соревнованиях. Я с родителями живу в д. Богомели и физических нагрузок дома хватает, – рассказала Ксения Васюкович.

Екатерина Суслова рассказала, что для неё гиревой спорт не в новинку. Ходила специально для этого на секцию. Поэтому в своей победе она не сомневалась. Екатерина родом  из д. Орловки Новосибирской области, а живет сейчас с мужем в д. Михайловке Седельниковского района.

Обе девушки учатся на первом курсе по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».