Со 2 по 5 июля в Оконешниково прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

В составе сборной команды нашего района на этих стартах выступали Алексей Балашов, Максим Морланг, Александр Шалешко, Надежда Беляева, Алина Ефременко, Ксения Руцкая и Анастасия Рядовая.

В забеге на 400 метров в десятку лучших вошла Анастасия Рядовая. Всего на этой дистанции участвовало 53 спортсмена.

Острая борьба развернулась среди 25 участников в секторе для прыжков в длину. В итоге проведенной серии предварительных прыжков Алексей Балашов попал в финал, в котором десять спортсменов разыграли судьбу медалей. Алексей показал неплохой результат и занял 6 место.

– Специально легкой атлетикой я не занимаюсь. Да и у нас в районе нет тренера по этому виду спорта. Прыгучесть развиваю в волейболе, ведь я вхожу в юношескую сборную района по этому виду спорта. В соревнованиях по прыжкам в длину я принимал участие и в районной «Королеве спорта». Все это, наверное, и помогло мне занять такое высокое место в областных соревнованиях. Конечно, надо бы заняться прыжками в длину более серьезно, тогда и результат будет лучше, – рассказал Алексей.

В итоге в соревнованиях в легкой атлетике в Оконешниково наша команда заняла 30 место.

Напомню результаты и по другим видам спорта. В зональных соревнованиях наша сборная по волейболу среди юношей заняла 3 место, а по лапте – пятое. На тринадцатом месте мы по тяжелой атлетике, а в шашках – семнадцатые. В многоборье ГТО стали двадцать вторыми, а в шахматах – двадцать пятыми. В итоговой таблице праздника в общем зачете по набранным очкам наш район занял 30 место.