19 июня на стадионе спорткомплекса «Сибиряк» прошли районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» среди обучающихся, занимающихся в Седельниковском детском (юношеском) центре. В этот день спортсмены соревновались на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров.

С понедельника в райцентре зарядили дожди, но 19 июня легкоатлетам повезло – была солнечная погода, дул небольшой ветерок и поэтому на стадионе царила праздничная атмосфера. Легкоатлеты, ожидая свои забеги, расположились на газоне футбольного поля. Все они дружно подбадривали тех, кто выходил на стартовую дорожку. Спортсменам такая поддержка, конечно, помогала, особенно она придавала сил на финише.

Победителями соревнований в беге на 100 метров в своих возрастных категориях стали Вадим Шулепов, Анастасия Рядовая, Артем Беспалов и Ксения Слуцкая. Второй результат дня на этой же дистанции показали Максим Худорожков, Виолетта Шулепова, Александр Шалешко и Алина Ефременко. С третьим результатом финишировали Ярослав Голубев, Яна Наймушина, Леонид Бусыгин и Елизавета Олейник.

На дистанции в 200 метров чемпионами праздника стали Павел Смычков, Анастасия Рядовая, Артем Беспалов и Ксения Слуцкая. Со вторым результатом финишировали Вадим Шулепов, Ульяна Сарник, Максим Морланг и Ксения Руцкая. Третье место заняли Матвей Тимофеев, Маргарита Алгазина, Леонид Бусыгин и Елизавета Олейник.

С лучшими результатами преодолели дистанцию 400 метров Матвей Тимофеев, Анастасия Рядовая, Артем Беспалов и Виктория Алексеенок. Вторыми стали Тимофей Худорожков, Надежда Беляева,  Максим Морланг и Ксения Слуцкая. На третье место вышли Ярослав Голубев, Ксения Руцкая, Никита Савинцев и Виолетта Шулепова.

Чемпионский титул в забеге 800 метров завоевали Александр Шалешко, Виктория Алексеенок и Алина Ефременко. Серебряными призерами стали  Артем Колодич, Ирина Комисарова и Дарья Смычкова. Бронзу завоевали Данил Мусияк и Юлия Иванова.

На самой длинной дистанции в 1500 метров с первым временем дня финишировали Павел Смычков, Валентина Алгазина, Игорь Соломин и Надежда Беляева. Вторыми пересекли финишный створ Грицина Иван, Юркевич Иван. С третьим результатом закончили соревнования Максим Чемеков и Андрей Бобров.

По результатам соревнований бесспорными лидерами в спринте стали Артем Беспалов и Анастасия Рядовая, победившие на всех коротких дистанциях в 100, 200 и 400 метров. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.