15 июня в спорткомплексе «Сибиряк» прошли выносные соревнования по дартсу, настольному теннису, многоборью ГТО и шахматам в зачет районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта –  Седельниково-2024».

Восемь команд боролись за медали праздника в дартсе. Чемпионом соревнований стала команда профсоюза образования, в составе которой выступали Евгений Колодич и Сергей Терехов. Второе место занял агропромышленный техникум (Василий Колодич и Павел Флягин). Бронзовые медали праздника завоевала команда средней школы №1 (Марина Охапкина и Ирина Олейник). В личном первенстве в этой спортивной дисциплине золото завоевали Евгений Колодич и Светлана Савченко. Серебряными призерами праздника стали Павел Флягин и Ирина Олейник, бронзовыми – Владимир Вейберт и Марина Охапкина.

В настольном теннисе среди семи команд также победу одержала команда профсоюза образования, в составе которой за медали боролись Евгений Колодич и Светлана Баранова. Второй стала команда комитета по культуре (Иван Рыжаков и Анна Бем). На третье место поднялась команда Кейзесского поселения (Иван Грицина и Людмила Шишкина). В личном первенстве чемпионами праздника стали Евгений Колодич и Анна Малахова, серебряными призерами – Дмитрий Скуратов и Анна Бем, бронзовыми – Иван Грицина и Светлана Баранова.

Шесть команд боролись за медали в многоборье ГТО.  Чемпионом праздника стала команда агропромышленного техникума (Константин Суслов и Светлана Савченко). Серебро завоевала команда средней школы №1 (Дмитрий Дербенев и Ольга Вотикова), бронзу – команда администрации района (Виктор Кокорин и Галина Коломоец). В личном первенстве у мужчин в возрастной группе 30-39 лет и 30-49 лет у женщин чемпионами стали Александр Серобабов и Светлана Савченко. Серебряные медали завоевали Виктор Кокорин и Ольга Вотикова, бронзовые – Сергей Сенчишин и Галина Коломоец. У мужчин и женщин в возрастной группе 18-29 лет  победили Дмитрий Дербенев и Елизавета Зубарева. Серебряными призерами стали Константин Суслов и Рита Самойлова, бронзовым – Дмитрий Зубарев.

Бороться за медали в шахматах вышли восемь команд. Первое место заняла команда Седельниковского сельского поселения, в составе которой выступали Мурат и Амина Шиховы. Серебряным призером стала команда ЦРБ (Александр Силявин и Эльвира Набиуллина), бронзовым – команда Кейзесского поселения (Родион и Людмила Шишкины). В личном первенстве победили Мурат и Амина Шиховы. Серебро завоевали Валерий Катаев и Людмила Шишкина, бронзу – Александр Силявин и Татьяна Пенкина.