С 12 по 14 апреля в Кормиловке прошли зональные соревнования по баскетболу среди мужчин в зачет летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Тара – 2024». В нашей зоне за выход в финал сражались семь команд из Кормиловского, Тевризского, Знаменского, Большереченского, Тюкалинского, Называевского и Седельниковского районов.

Все команды были разбиты на две подгруппы. Наши мужчины в своей одержали победу над тевризянами со счетом 62:21, обыграли команду из Называевска – 55:42, переиграли тюкалинцев 84:23 и заняли первое место. В последней игре они встретились с хозяевами турнира, занявшими в своей подгруппе второе место. Болельщики неистово поддерживали их во время всего матча, но это им не помогло, о чем говорит итоговый счет игры 55:24 в пользу нашей команды.

В итоге сборная нашего района заняла в зоне первое место и досрочно вышла в финал соревнований, где семь команд, в том числе и хозяева летнего праздника, команда Тарского района, разыграют судьбу медалей. Он состоится 12 июня этого года.

В нашей команде на зональном турнире играли Антон Тальвик, Никита Буданов, Александр Мадаминов, Данил Галков, Захар Плехов, Максим Максимов, Илья Балашенко, Александр Галков, Максим Свидерский и Дмитрий Плехов. К соревнованиям нашу сборную подготовил тренер Александр Сорокин.