На лыжном стадионе за рекой Исасс 13 марта прошли гонки, посвященные закрытию лыжного сезона. На эти соревнования приехали ученики практически со всех школ района. Погода была хорошая, как и настроение, светило солнышко, дул небольшой ветерок. Стартовали спортсмены в поле и после небольшого поворота уходили по лыжне в лес. Трассу в тот день опробовал и один из наших старейших спортсменов Михаил Рожков:

– Встал на эти лыжи впервые с прошлого года. Смазка на них старая, а катят они сегодня очень хорошо. И лыжня накатана неплохо, – сказал он.

Все участники стартовали с раздельного старта с интервалом 30 секунд. Первыми вышли на старт самые маленькие. Сначала на дистанцию 2 км уходили девочки 2011 года рождения и младше. Быстрее всех пробежала её Валентина Алгазина. Елизавета Кужелева завершила дистанцию со вторым временем, третье место заняла Маргарита Алгазина. Мальчики этого же возврата бежали уже 3 км. Победителем здесь стал Богдан Клепцов. Второе время дня показал Павел Смычков, а бронзовым призером стал Андрей Бобров.

Девушки 2006-2010 года разыграли медали на дистанции 3 км. Лучшее время было у Дарьи Смычковой. Со вторым результатом финишировала Надежда Беляева. Третье время показала Анастасия Рядовая. Юноши этого же возраста бежали 5 км. Победил на этой дистанции Константин Суслов. Второе место занял его брат Антон. Когда Роман Кузнецов прибежал на финиш, то оказалось, что по времени он проиграл Антону Суслову всего секунду и занял третье место.

Среди учебных заведений первой группы первое место заняли спортсмены Седельниковской СШ №2, на втором месте – команда агропромышленного техникума. Спортсмены Кейзесской школы набрали равное с техникумом количество очков, но проиграли им по количеству призовых мест и заняли третье место. Среди учебных заведений второй группы первой стала команда Унарской школы, на втором месте – Рагозинская школа, третье место заняла Новоуйская школа.

Сезон закрылся, но не заметишь, как подойдет новый, поэтому ребята под руководством своих преподавателей продолжают подготовку к нему и в летнее время, занимаясь укреплением физической формы каждого из них.