С 29 февраля по 3 марта селе Одесское прошли финальные соревнования 54-го областного сельского зимнего спортивно-культурного «Праздника Севера. Одесское – 2024». Наши спортсмены участвовали в лыжных гонках и многоборье ГТО

В итоговом рейтинге Седельниковская сборная в составе Дмитрия Полагина, Александра Серобабова, Галимы Сафарметовой и Елизаветы Зубаревов заняла многоборье ГТО 4 место. Кстати, в этом виде спорта в личном зачете Галима Сафарметова стала серебряным, а Дмитрий Полагин – бронзовым призером праздника.

В лыжных гонках усилиями Павла Коршукова, Александра Мамонтова, Константина Суслова, Дарьи Смычковой, Кристины Глущенко и Ирины Зомовой мы заняли 20 позицию. Ранеее наши спортсмены стали шестыми в конькобежном спорте и биатлоне, в шорт-треке завоевали 9 место. В празднике сельских обучающихся наша команда стала 13-ой. С чемпионами праздника – командой из Омского района – мы подели 16 и 17 места в шашках и обе сборных заняли в рейтинге 16,5 место. В выносных соревнованиях по настольному теннису мы 23-и, а в дарсте – на 23,5 месте. В общекомандном зачете наши сборники поднялись по сравнению с прошлым годом на пять позиций и заняли 17 место из 32 районов.

Чемпионами праздника стала команда Омского района, серебро завоевали наши соседи – тарчане, – на третьем месте команда из Исилькуля. В аутсайдерах праздника оказались команды Русско-Полянского, Большеуковского и Усть-Ишимского районов, занявшие соответственно 30, 31 и 32 места.