Два значимых турнира по волейболу провели наши соседи в первой половине марта: в Знаменском – памяти главного редактора районной газеты «Вперед» Маргариты Карицкой и в Муромцево – на кубок партии «Единая Россия». В обоих турнирах приняли участие и седельниковские волейболисты, которых подготовили к играм тренеры Юрий Ересько и Александр Серобабов.

О том, как состязались наши ребята, рассказала в своей статье знаменский журналист Кристина Кондратьева: «Побороться за призовые места турнира на волейбольную площадку вышли команды из Знаменского, Седельниковского и Тарского районов. Спортсмены сразились в пяти играх, наполненных оживленной борьбой и стремлением победить. В первом матче второй состав ФСЦ «Север» сыграл с волейболистами Седельниковского района. Наши ребята потерпели поражение, уступив победу соперникам. Далее на площадку вышли команды из Тары и первого состава Знаменского. Гостям повезло меньше, и лидерами двух партий стали хозяева турнира. Вслед за тарскими спортсменами неудача настигла и игроков Седельниковского района…

Последняя и самая насыщенная встреча состоялась между игроками тарской и седельниковской команд. Три ожесточенные партии, в которых каждый старался максимально себя проявить! Воодушевленные победой в предыдущей игре тарчане вытеснили своим упорством Седельниковский район».

В итоге – у наших ребят бронзовые медали, у тарчан – «серебро», а победу 12 марта отпраздновали знаменские волейболисты.

Через неделю, 18 марта, муромцевский спортивный комплекс «Факел» принял участников межрайонного первенства по волейболу на кубок партии «Единая Россия». В соревнованиях приняли участия команда
хозяев, а также сборные Тарского, Горьковского и Седельниковского районов. За кубок боролись 3 команды юношей и 4 команды девушек.
Играть нашим пришлось в непростых условиях, так как в результате жеребьевки девушкам предстояло провести три игры подряд. В результате места среди девушек распределились следующим образом: первое – у тарчанок, второе – у наших девчат, третье – у муромчанок. Сборная Горьковского района – на 4 позиции. А вот юноши из нашего района сумели завоевать «золото» первенства. На второй строке турнирной таблицы расположились горьковчане, на третьей – хозяева.

Учитывались на соревнованиях и индивидуальные достижения. Так, седельниковсцы полностью взяли номинацию «Лучший связующий». У девушек ей стала Диана Кирюба, у юношей – Илья Лесин.

Награждение ребят провели исполнительный секретарь Муромцевского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Викторовна Сосновская и член Местного политического Совета партии, директор «Детско-юношеской спортивной школы» Евгений Валентинович Баринов.

Мнение:
Юрий ЕРЕСЬКО, тренер команды:

– На первом турнире мы проиграли Знаменке со счетом 2:0, затем уступили Таре со счетом по партиям 2:1 лишь потому, что команда в этом году обновилась существенно, лидеры прошлого года ушли. Сейчас мы нарабатываем новые сочетания в атаке и обороне. В целом в Знаменке нам не хватило сыгранности – парни из разных школ, поэтому играть вместе приходится редко. Хорошо себя  в соревнованиях проявил Денис Поляков, он же и получил приз в номинации «Лучший блокирующий».

Мы проанализировали свои ошибки, поменяли расстановку и на турнире в Муромцево одержали победу над Горьковским районом, а затем и над хозяевами со счётом 2:0 по партиям.

Алексей БАСТРОН. Фото из фондов газеты «Вперед» Знаменского района.